
1: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:23:04.45
パスタ→調理の手間ある、プラスでソース代がかかる(一食あたり70円)
米→研いで炊く手間ある、結構高い(一食あたり50円)
米→研いで炊く手間ある、結構高い(一食あたり50円)
食パン→焼かなくてもそのまま食べられる、ジャム塗れば美味しく食べられる、一枚あたり20円と安価
2: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:23:55.46
6枚切り2枚は食うよね
それでもコメよりやすいけど
それでもコメよりやすいけど
3: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:24:14.19
4枚定期
4: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:24:45.71
ジャム美味しくないよ🥺
6: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:25:23.05
ジャム高いだろ
9: 名無しのがるび 2025/03/20(木) 02:27:15.90
>>6
100円のやつあるやん
2週間半は保つやろあれ
100円のやつあるやん
2週間半は保つやろあれ